Международный фестиваль-конкурс "Рождественские звезды" Просим указывать номер возрастной категории в заявке. На фестивале также могут присутствовать на общих основаниях представители администраций и департаментов культуры, прессы, а также: спонсоры, родственники и друзья артистов. Туристические детские группы, с посещением всех Рождественских мероприятий (в качестве «группы поддержки»).

Главная » Отдых и туризм » Новости туризма » Мартиника

Мартиника

Мартиника является местом спасения для отдыхающих, также как и , но Мартиника находится в тропическом раю, где контраст пейзажей сменяется зелеными тропиками, пустынями, пляжами и другим.

Отправляясь в путешествие по Форт-де-Франсу, вас удивит этот колониальный город из прошлого. С самого раннего утра в центре города оживают все рынки, каждый имеет свою продукцию, один только рыбу, другой — специи, третий — фрукты и овощи. Здесь можно посетить библиотечный комплекс, которого не найдете нигде в мире. Это комплекс зданий в византийском стиле, это лучший памятник города. Библиотека насчитывает 13 000 книг, включая сборники известных авторов древних времен. Здесь будет возможность увидеть большой орган и красивые витражи.

Форт Сент-Луис построен в 1638 году с видом на залив, наружные стены красиво выстроены и имеют обтекаемую форму, бастионы, ворота, стены, крыша — все это невероятно красиво.
Посетите сады Балата, если вы любите природу, в садах можно полюбоваться тысячами деревьев, растений и тропическими цветами, в этих местах гнездятся колибри.

Гора Пеле, высота которой равна 1395 метров, является активным стратовулканом. С его вершины открывается панорамный вид на залив и остров Сен-Пьер. Спустившись по склону, вы обнаружите черный песок пляжей, остатки вулканического извержения вулкана Пеле.

Если вы предпочитаете одиночество, вам стоит побывать на юго-западном побережье Мартиники. Вы найдете два пляжа: один в Гранд-Анс, а другой в Пуэнт-дю-Диамант, который представлен исключительным ландшафтом.

На острове есть три местечка для ленивого отдыха на пляжах с белым песком и бирюзовой водой. Если вы любите водные виды спорта, включая серфинг, тогда вам будет очень весело днем проводить время. Расположение старого поселка в колониальном стиле только привлекает сюда людей. Примечательно то, что здесь раньше работали 300 рабов, которые растили и обрабатывали сахарный тростник.

Вы можете продолжить путешествие в Климент, где расположены ликеро-водочный завод Де Пазу, завод рома Сент-Джеймс, у вас будет возможность открыть для себя секреты изготовления напитков. из сахарного тростника.

На Мартинике каждый сможет приобрести очаровательную мозаику, сделанную специально для туристов, которые ищут что-нибудь в качестве сувенира.

6-06-2012, 22:30