Винничане - 2018 которые делали мир лучше, добрее и ярче

Этот рейтинг, снова напомним - неофициальный. Без грамот и эпитетов «народный», как сейчас часто называют что не попадя. Это действительно субъективный рейтинг, как субъективные все ваши ругательства и комментарии в соцсетях или на сайтах. Поэтому в нем мало госслужащих и спонсоров, зато много талантливых и совестливых людей, которым мы будем отдавать должное, сколько сами будем совестливыми по всем, кто реально творит будущее. Тех, кому небезразлично. Потому что спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя, спроси, что ты можешь сделать для своей страны сообщают Сайты Винницы

Профессор Юрий Гуминский и доцент Сергей Гриценко. Исполнители первой самостоятельной ребальзамации тела Николая Пирогова в Украине. Ученые нашего медуниверситета, которые поломали монополию московского мавзолея на подобные операции в мире и секретную формулу бальзамувального раствора.

Митрополит Винницкий и Барский Симеон. Владыка уже вошел в историю, как единственный из 83 иерархов МП, который не подписал постановление Собора УПЦ МП против предоставления автокефалии украинской церкви, и первым из архиепископов МП перешел к Украинской Поместной церкви.

Рая Панасюк. Почетная гражданка Виннице ... Правительственная уполномоченная по правам людей с инвалидностью ... В сентябре жители становились в очередь, чтобы отдать последний долг и попрощаться с ней. Утратившим город вместе с Раей - это длинная и отдельная история.

Девушки на тележках с ОО «Гармония», которые вместе с хореографом Татьяной Чистяковой сняли с международного конкурса «Лучшие инклюзивные практики-2018» клип «Небо», где они танцуют в фонтане на Космонавтов.

Зоя Семеновна Шимко, мать Героя Небесной Сотни. Сначала она плакала за сыном, а затем через площадь Небесной Сотни и памятник, ставший яблоком раздора. И именно она, невольно оказавшись в эпицентре войны памятников на площади, стала символом фантастической мудрости украинского материнства и матерей украинских героев.

Олег Галенко. 15-летний ученик СШ №32 спас 11-летнего малого, который провалился под лед у СК «Авангард». За героический поступок подростка отметил городской голова Сергей Моргунов, вручив ему почетный знак «За честь и мужество» и денежную премию.

Ольга Бенда. Винничанка стала победительницей фотоконкурса среди женщин-военнослужащих Miss Military Fantasy. Она действительно и Милитер, и Фантастик, потому что потеряла в АТО ногу, однако вернулась на передовую уже волонтером и даже научилась танцевать.

Антонина Мороз. Художница из Тульчин разрисовывает обычные остановки общественного транспорта на колоритные домики. «Если Бог дал мне такой дар, то нужно его использовать и делать красоту. Людям нравится и мне приятно », - считает мастер.

Сергей Моргунов, мэр Винницы. Мэр году показал себя не только господарником- «прорабом», что сделал много инфраструктурных проектов - Киевский мост, реконструкцию первой очереди улицы Замостянской, ремонт Гниванского шоссе, современный стадион возле Дворца детей, менее масштабную, но тоже заметную реконструкцию улицы Верхарна, Генерала Арабея, Ватутина, Киевскую, Пирогова, Ващука, Черновола, детсадов и школ и тому подобное. Почему, кстати, и оказался мэром, который выполнил больше обещаний среди украинских мэров после своего избрания (по мониторингу «Слово и Дело»), и почему, по результатам опроса, им довольны 68% жителей города.

Чаровоное сыроедение Нормы этики, культура поведения, отношение ко всему живому на планете, было высокодуховным и даже безупречным. Безупречным было и питание. Принятие пищи – это ежедневный ритуал.