Требуются девушки для работы в оренбурге Кто-то называет это романтично - «свободной любовью», кто-то с иронией говорит о «продажной», но одно можно сказать точно: проституция (будем называть вещи своими именами) - древнейшая профессия, пережившая и падение Рима, и средневековый аскетизм, и инквизицию эпохи Возрождения. Живет она и по сей день, несмотря на запреты, сохранившиеся со времен СССР, и индивидуалки Оренбурга - тому яркое подтверждение. Но проституция проституции рознь.

| Авито бытовки строительные вагончики бу купить на авито.
Главная » Отдых и туризм » Горнолыжный отдых » Как справиться с задачей по организации небольшого тура в горы?

Как справиться с задачей по организации небольшого тура в горы?

Для любителей восхождения пока-что остаются предметом мечтаний. Причина в бытующем мнении о дороговизне подобного предприятия и необходимости серьезной технической и физической подготовки. На самом деле, если подойти к вопросу без предубеждений, организация небольшого тура в горы окажется задачей разрешимой.

Если проблема заключается в отсутствии компаньона для увлекательного путешествия, или же единомышленники тоже не обладают глубокими познаниями и практикой в скалолазании, лучше всего обратиться за поддержкой в федерацию альпинизма или в спортивный клуб соответствующего профиля. Обучение в некоторых из них, в том числе бюджетных, открыто для всех, а сумма, которую придется выложить вполне доступна каждому. Основным навыкам скалолазания или альпинизма в таких клубах обучают профессиональные инструкторы, готовые поделиться своим богатым опытом. Конечно, придется подтянуть свою физическую подготовку, возможно понадобится позаниматься в спортзале. Для занятий подойдут , высокоэффективные, они быстро помогут достичь заметных результатов. Параллельно с физической подготовкой инструкторы проводят уроки по приобретению навыков использования страховочных систем.

Длительность подготовительного периода может существенно отличаться в связи с индивидуальными качествами обучающегося, может быть достаточно месяца-двух, а может и пол-года понадобиться. Как правило, первые практические навыки будущий альпинист получает в местностях, где рельеф не превышает первую категорию сложности. Это вполне могут быть окрестности родного города.

Следующим этапом будет подготовка экипировки и снаряжения. Конечно, это потребует некоторых финансовых затрат, но они окажутся вполне соизмеримыми с привычными расходами на традиционную летнюю поездку к морю. По рекомендации инструктора следует приобрести утепленную куртку, ветрозащитный костюм и ботинки на твердой подошве. Также нужно будет припасти специфическое альпинистское снаряжение: каску, обвязки и карабины для страховки, кошки и ледоруб.

Отпуск придется запланировать так, чтобы его начало совпало с началом сборов у спортсменов, как правило такие происходят два или три раза в год. Принятие в группу после пройденных курсов практически гарантировано. Восхождение в первые дни строится таким образом, чтобы новички смогли адаптироваться к непривычным условиям. Во избежание проблем со здоровьем с группой в горы всегда идет «ходячий» врач, имеющий немалый опыт восхождений. Само покорение вершины производится поэтапно, в обязательном порядке на месте производится повторный инструктаж, цель которого — предупредить возникновение нештатных ситуаций.

17-02-2012, 12:03