Главная » Отдых и туризм » Праздничные туры » Летние путешествия с детьми

Летние путешествия с детьми

Если взрослый человек не нуждается в дополнительных сервисах обслуживания, то ребенок без них не сможет нормально отдохнуть, и в его памяти останутся только негативные моменты, связанные с морем.

Местом жительства во время отдыха на море является, как правило, отель. Номер в отеле, сколько бы звезд ни было, должен быть рассчитан на семью с ребенком. Это предполагает наличие детской кроватки, ванночки. В семейных номерах, в отличие от обычных, имеется кухня. Она не большая, но все необходимое там есть – микроволновая печь, стол, холодильник, электрочайник. Иногда в номерах, рассчитанных на детей, имеются маленькие стульчики для кормления, а также коляски, которые стоят в вестибюле и находятся в свободном пользовании.

В отелях Европы предусмотрены детские клубы и услуги няни, которые естественно, дают вам гарантию того, что с малышом все будет в порядке. Если на территории гостиницы, в которой вы остановились, есть бассейн и услуги аниматора, то ваш ребенок будет просто счастлив. Ведь в бассейне можно поплавать под руководством тренера, который предлагает свои оздоровительные услуги, как для детей, так и для взрослых.

Конечно, заграничный сервис намного качественней, и престижней отечественного, но такое удовольствие не каждому по карману. Поэтому, если вы, предположим, решили отправиться в , то стоит учесть, что даже пятизвездочный отель в нашей стране не настолько престижный, как двухзвездочный за ее пределами. Бассейны на территории отелей имеются, но тренеров по плаванию там никогда не бывало и большинстве случаев, отечественные бассейны не место для купания детей. Лучше отправляйтесь на экскурсии. Только рассчитывайте свой график так, чтобы малышу не пришлось спать в автобусе у вас на коленях. Или довольствуйтесь пассивным отдыхом, валяясь на пляже, а ваш ребенок пускай создает архитектурные мини-шедевры из морского песка.

Куда бы вы не отправились, на европейские курорты, на азиатские или на российские – это в любом случае будет полезно для здоровья ваших детей, и конечно же, вашего. Морской воздух способен лечить даже самые финальные стадии онкологических заболеваний, поэтому, в качестве профилактики, посещайте морские курорты хотя бы один раз в год и наслаждайтесь шумом прибывающей волны.

17-03-2012, 12:13