Купить большие пластиковые кашпо для цветов Однако названием дело не ограничивается. Область применения кашпо гораздо шире, нежели цветочного горшка. Купить пластиковые кашпо для цветов или уличные вазоны для сада Вы всегда можете в компании Формек.

Главная » Путешествия » Религия » Вероисповедание датчан

Вероисповедание датчан

Общую массу проживающих на территории Дании людей составляют лютеране-евангелисты. Есть в Дании также адепты католицизма и мусульманства.

Религиозность датчан зависит от территориальной принадлежности. В Ютландии, на западном берегу живут рыболовы-промысловики. Они очень традиционны, имеют нелёгкие условия жизни и очень религиозны.

Официально датчан признают лютеранами. Большинство датчан платит специальный церковный налог, но некоторые уклоняются от уплаты данного обязательного платежа. Большинство датчан, которое уплачивает церковный налог, может рассчитывать на удовлетворение религиозных потребностей. В жизни каждого лютеранина есть несколько важных религиозных вех. К ним можно отнести крещение, конфирмацию, вступление в брак и похороны.

Конфирмацией принято называть самый частый религиозный ритуал. Конфирмация напоминает венчание. Составляется план торжества, список гостей и подготавливаются безупречные костюмы и платья для мальчиков и девочек. Есть в торжестве и нечто особенное. В день, называемый "голубым понедельником" подросток может не ходить в школу.

Многие семьи, даже, если они не религиозны, отмечают этот праздник. Подростка в день конфирмации все одаряют вниманием и комплиментами. Каждый из присутствующих на празднике произносит восторженные напутствия и поздравления в адрес виновника события.

Лютеранская Церковь официально поддерживается датским государством. И всё же Дания является светским государством, а в стране установлена свобода вероисповедания.

Лютеранская Церковь содержится на церковный налог, которым облагаются верующие. В настоящее время в Дании некоторые официально отказываются от принадлежности к Лютеранской Церкви, чтобы не уплачивать установленный налог.

Помимо лютеран в стране проживают мусульмане, католики и иудеи, а также Свидетели Иеговы, которые составляют меньшинство.
23-02-2011, 02:07