каютный катер [[getSimpleString(data.formattedTitle)]][[data.count]] UnseenCount_]] [[_text]]

Главная » Путешествия » Культура и традиции » Итальянские обычаи и традиции

Итальянские обычаи и традиции

Итальянцы имеют самобытную и оригинальную культуру. Одновременно они являются взрывными, вспыльчивыми и готовыми любыми путями привлечь к себе внимание своих собеседников, но при этом как о семьянинах, о них можно сказать, что они спокойны, а их браки крепки.

Итальянские мужчины будут любезны со всеми женщинами, но самое главное и самое святое для каждого из них – это семья. Потому большая часть из них всегда при себе имеют фотографии жены и детей. Если же говорить о воспитании маленьких детей, то согласно традиции в Италии этим занимаются бабушки с дедушками, и только при крайней необходимости детей отдают в дошкольные учреждения.

При знакомстве обычно итальянцы представляются, сначала называя свое имя, а потом род деятельности. В этой стране, когда вы заходите в магазин, принято здороваться, а когда выходите – прощаться. Для итальянцев неотъемлемой частью жизни являются чаевые, которые давать принято за любую услугу, даже мелкую.

Одной из всемирно известных является новогодняя традиция в Италии: в новогоднюю ночь из окон всех квартир летят всяческие ненужные предметы, начиная от старой посуды, заканчивая поломанной мебелью.

Очень интересны в Италии и традиции, связанные с семьей. Так, согласно законодательству в этой стране разводы были под запретом до 70-х годов прошлого века, вместо этого допускалось жить раздельно.

А согласно кодексу законов, вступившему в силу полтора века назад, женщина, которая выходит замуж, обязана предоставить супругу приданое, например, в виде недвижимости или наличного капитала. Такое приданое делили поровну: одну часть в полную собственность мужу, вторую – жене. Кстати, согласно обычаю, кроме этого жене нужно в новое жилище принести, не считая личных вещей, еще посуду и белье.
23-02-2011, 02:10