Центр Стоматологии инновационных технологий в Туле, детская стоматологическая клиника.. Также эффективно задействуется компьютерная технология CAD\CAM, позволяющая изготавливать керамические вкладки и обеспечивать безметалловое протезирование. Среди предоставляющих разнообразные услуги стоматологических клиник в Туле наш центр выделяется мировыми технологиями, гарантирующими лечение не только взрослых но и детей на высоком качественном уровне. Если Вам понадобилась детская Стоматология в г.Тула, то мы всегда рады видеть Вас в нашем центре.

Главная » Путешествия » Страны мира » Банско горный курорт Болгарии

Банско горный курорт Болгарии

Город расположен в 160 км на юг от столицы Болгарии Софии. Город Банско находится на высоте 930 м. В районе Банско считается, что климат очень мягкий. Январская температура здесь не опускается ниже -2-3°С. Для этого района характерно обилие снежного покрова (до двух м).

Горные склоны покрыты буковыми и хвойными лесами. Курорт Банско развивается особенно быстро и активно. В районе Банско чаще всего преобладает солнечная и безветренная погода, которую любят горнолыжники. Так же как и в Пампорово, основной наплыв туристов приходится здесь на январь и февраль. В центре города расположены отели „ Пирин“, „ Карол“, „ Мир“, в южной части — „ Банско“ и „ Стражите». Проживающим в этих отелях и частном секторе города придется добираться до нижних станций подъемников автобусом или на машине.

Также в этом городке можно найти фирм, где . Три небольших района предназначенных для катания находятся здесь „ Чалин Валог”, всем почти известный „ Шилигарника” и „ Поляна Бандеришка” которые расположены на высотах 1008—2610 м. и обслуживаются 7 подъемниками: 2 кресельными и 5 бугельными (общая длина трас 7,3 км, пропускная способность лифтов 3,2 тысячи человек в час). В распоряжении горнолыжных туристов- шесть маркированных постоянно обработанных красных, синих трасс длиной примерно около 15 км. (одна из самых длинных трас имеет длину 2,6 км.), а так же здесь находятся несколько специально созданных учебных склонов для новичков в горнолыжном спускании.

Одна из самых маленьких и сравнительно низко расположенная траса для катания это „ Чалин Валог” (1100-1600 м.), предназначенная в основном для обучения начинающих горнолыжников. Выше, на северо-восточном склоне, расположены вершины „ Тодорин Върх” (2746 м.) где находятся более разнообразные красные трассы „ Шилигарники” (1700—2500 м.). Здесь тоже создан учебный склон с бугелем.

Он расположен совсем недалеко от нижней станции трех кресельного подъемника на Тодорин. Особый интерес для горнолыжников и сноубордистов представляет верхняя часть склона северо-восточной экспозиции в наиболее отдаленной зоне катания Поляна „ Бандеришка” (1530-2400 м), которую обслуживает двух кресельный подъемник. В этом районе также преобладают красные трассы.

Курорт можно смело рекомендовать для семейного отдыха и с маленькими детьми, а также для начинающих и средне подготовленных горнолыжников и сноубордистов.

22-07-2012, 19:49