Репертуар Мариинского театра Репертуар Мариинского театра. Репертуар Мариинского театра. Сортировать по: Названию Цене Сбросить.

Главная » Путешествия » Города мира » Рига: время несоветское, сувениры – те же

Рига: время несоветское, сувениры – те же

Для жителя Советского Союза поездки в Ригу были делом настолько несложным и привычным. Никто и не думал о том, что через какой-то десяток-другой лет для поездки в столицу Латвии нужна будет виза и латышские латы. Изменились ли цели поездки и список закупок у приезжих?

У мужчин, как показывает практика, в фаворе по-прежнему знаменитый рижский бальзам. На вкус его одобряют не все, но хотя бы в качестве сувенира порадуют. Говорят, именно этот специфический напиток вылечил от недуга императрицу Екатерину II. Именно с тех времен он получил популярность на просторах Российской Империи. Купить рижский бальзам можно и в фирменных магазинах, и в крупных супермаркетах Латвии.

А вот женщины и дети как альтернативой могут вдоволь закупиться самыми разными по вкусу и форме сладостями фирмы Laima. А еще, по старой традиции, в список «привезти из Латвии» входит косметика и парфюмерия Dzintars. В фирменном магазине все можно купить по цене производителя. Впрочем, за этой продукцией вовсе необязательно ехать в Ригу. Ее можно купить и во многих магазинах России - просто загляните в и вы обязательно найдете несколько подходящих вам предложений по купле-продаже.

Ну и как же Рига без мыла? В каждом торговом центре для этого есть специальный отдел. Без покупок не уйдет никто: цвета, формы, ароматы, цены… От традиционной ванили, лаванды и меда мыловары перешли к более экзотическим и эпатажным ароматам. Мыло ручной работы можно купить не только для своей ванной, но и в качестве подарка. Причем не только дамам: оно хорошо подходит мужчинам для бритья.
Так что берите в Ригу большую сумку, пустой она не окажется!

19-11-2012, 23:00