детский ортодонт Савченюк (Шабалина) Диана Гусейновна Детский врач-стоматолог Родилась в небольшом городе Свердловской области. В детстве занималась музыкой, играла на скрипке. Желание стать врачом появилось еще в младших классах и окончательно сформировалось в старших.

Главная » Особое » Крестный ход по Святой земле Израиля

Крестный ход по Святой земле Израиля

На земле есть уголки, которые привлекают живописностью пейзажа и историей, богатством культуры. Но Святая земля на планете одна. Предлагаем пройти "Путь Скорби" Иисуса Христа. Главным местом Святой земли является город Иерусалим. Здесь находится храм Воскресения с его величайшими святынями: Голгофа, камень Помазания, Живописный Гроб Господня. Храм является местом паломничества для спасения человеческого рода. Сюда съезжаются помолиться у Гроба воскресшего Христа.

Стена плача так же пленяет к себе путешественников, здесь можно помолиться и попросить Бога о самом сокровенном, оставив небольшое письмо мольбой к Всевышнему между камней Стены. Недалеко находится город Вифлеем, который считается священным для христиан городом. Здесь, согласно Евангелию, в небольшой пещере для загона скота явился на свет Иисус Христос. Основные моменты жизни Христа проходят в Галилее.

Город Назарет - третий по значимости священный город. В этом городе Богородице явился ангел и возвестил Ей весть о рождении от Нее долгожданного Мессии. В Иудейской пустыни в устье речки Иордан крестил людей Иоанн Креститель, именно сюда прибыл Иисус Христос, достигнув тридцателетнего возраста. Приняв крещение, Христос приступает к Своему мессианскому служению. В деревне Кана Христос совершает свои первые чудеса, а на берегу Галийского озера находит Себе учеников.

Две тысячи лет христианские паломники приходят ко Гробу Господня. Святая Земля влечет их, как не одно место на планете. Побывав в ней хотя бы раз, уже никогда не забудешь живописность местности, прекрасный воздух святых мест и ночные Литургии у Гроба Господня. Святая Земля - символ христианской веры, которая будет навсегда в груди верующего человека.

Не упустите возможность побывать этим летом в Греции. Воспользуйтесь услугой раннего бронирования туров в Грецию. У своего оператора Вы можете по доступной цене. Представители оператора помогут Вам подобрать гостиницу, опираясь на Ваши предпочтения.

2-06-2013, 23:44