Главная » Прочее » Турпоход - забытая романтика

Турпоход - забытая романтика

Каждый работающий человек очень ждет тех нескольких недель в году, называемых отпуском. Каждый любит проводить его по-разному: для кого-то активный отдых - "самое оно", а кто-то хочет просто поваляться на покрывале на берегу моря.

Если Вы относитесь к первой группе, то отличным вариантом может стать поход! Это очень интересно, к тому же Вы сможете душевно отдохнуть. Не придется пользоваться мобильными телефонами и другой техникой, отпадет проблема "что же завтра надеть". В походе будете только Вы и потрясающие по своей красоте виды, и конечно же, положительные эмоции!

Сейчас множество инструкторов, предлагают маршруты походов для тех, кто никогда не бывал в походах. Если для Вас это первый опыт активного туризма, стоит поговорить о снаряжении. Большую часть снаряжения можно взять на прокат, если не уверены, пригодятся ли эти вещи еще раз. Итак, главный принцип - брать не то, что нужно, а то, без чего нельзя обойтись, ведь носить это все придется на себе (в рюкзаке). Рюкзак должен быть большим, (объемом около 80 литров).

Кроме того понадобится палатка, туристический коврик и спальный мешок. Из посуды с Вами должна быть столовая ложка, миска, кружка. Учитывайте, что керамическая посуда для похода не годится. Из одежды нужно обязательно взять теплый свитер или флис, спортивный костюм, майки и футболки.

К выбору обуви стоит подойти особенно серьезно, от этого будет зависеть Ваш комфорт в походе. Рекомендуются обычные беговые кроссовки (не кеды и не модные тапочки), подошва должна быть ребристой (если не хотите все время кататься на пятой точке). И ни в коем случае (!) не берите в поход новую, не разношенную обувь, иначе будете мучиться с первых и до последних километров.

Наступившее лето традиционно зовет на юг, к морю. А что может быть лучше отдыха в добром, проверенном годами, нашем, для всех Крыму? Пока еще не поздно, закажите удобно онлайн с помощью нашего сайта. Зачем вам в дальнейшем нервотрепка по данному вопросу?

26-05-2013, 08:26