Главная » Прочее » Как путешествовать с животными?

Как путешествовать с животными?

Если вы собираетесь путешествовать на природе, то обязательно возьмите с собой домашнего питомца. Какие документы требуются, чтобы путешествовать с животными?

Если вы планируете отправиться в путешествие своими домашними любимцами, то у вас должно быть ветеринарное свидетельство.

Эта документация бывает нескольких типов: позволяющая путешествовать с домашними любимцами по государству, и документация, с которой можно путешествовать с животными по любой стране СНГ.

На данный момент можно оформить в интернете. Если вы желаете отправиться в путешествие в какое-то другое государство, то на границе ветеринарные свидетельства для путешествия по стране обмениваете на международные сертификаты.

Они будут выданы или на языке государства, в которое вы собираетесь ехать. Для этого на границе необходимо обратиться в государственную службу, которая занимается транспортировкой животных.

Ветеринарные свидетельства выдаются государственными учреждениями ветеринарной медицины в вашем регионе. Эту документацию выдают, учитывая ветеринарный паспорт, который в принципе должны иметь все владельцы породистых животных. В ветеринарных свидетельствах указывают координаты владельцев животных, дату прививки. Обязательно животным должны сделать прививки против бешенства за тридцать дней перед поездкой. Без них вам не выдадут ветеринарных свидетельств. Как можно путешествовать с животным - в самолете? Если вы все-таки путешествуете с домашними животными на самолетах, то заранее узнайте о правилах перевозки животного в авиакомпании, с которой собираетесь лететь.

Ведь у каждой из них могут быть собственные нюансы и методы перевозки. У некоторых компаний, например, совсем не имеют лицензий на перевозку животных. Перевозка животного оплачивается в любой ситуации. Билеты на животные оплачивают, как определенные килограммы багажа с определенными наценками. Исключение составляет собака-поводырь, сопровождающий слепого пассажира, он полетит бесплатно.

Животное, которое весит около 8 кг, может отправляться в путешествие в салоне самолета. Если ваши домашние любимцы весят больше 8 кг, вам придется расставаться на некоторый период - животные полетят в багажном отделении.

15-08-2012, 19:43