фетр красноярск Жесткий фетр производства Кореи идеально подходит для пошива развивающих книжек и плоских развивающих игрушек для детей. В интернет-магазине товаров для рукоделия "Смастеримка" Вы можете купить корейский жесткий фетр оптом и в розницу по доступной цене. Для Вашего удобства мы предлагаем Вам на выбор отрезы жесткого корейского фетра разных размеров.

Главная » Альпинизм » Спортивная суть альпинизма

Спортивная суть альпинизма

Такие препятствия — это скальной, ледовой и снежный склон разнообразной крутизны и сложности, высота вершины, низкие температуры, ветер, снегопады и так далее. Трудность склона определяется с помощью его крутизны, расчлененности и прочности горных пород или льда, плотности и характерности снежных покровов. Объект спортивных соревнований меж командами — высота вершины, технические сложности, характерность маршрута. Как правило, технические части маршрутов имеют протяжённость от пару сотен метров до двух километров, во время этого на целом протяжении маршрута, как обычно, не существует стационарной точки страховки. Восхождения, в зависимости от трудности и протяжённости маршрутов, могут длиться от 5-6 часов, до 3-4 дней и так далее.

Сейчас в сети на ресурсах туризма можно почитать разнообразные отзывы людей, типа — «». И, таким методом, можно подобрать хорошее место для отдыха, если вы еще не знаете, куда поехать во время отпуска.

В отличие от какого-либо другого вида спорта, подготовке альпинистов требуется несравненно более широкое и многостороннее обучение. Поскольку, чтобы достигать поставленную цель, альпинисты должны иметь не только соответствующую физическую подготовку и необходимые практические навыки, но и специальные знания из разнообразных сфер наук.

Для восхождения и передвижения в условии разрежённой атмосферы, колебания температур, влажности, требуется отличное здоровье, подготовка и специальные тренировки. По этой причине, к занятию альпинизмом допускается юноша и девушка от 17 лет, а до участия в высотном восхождении (6500 м и больше) — от 24 лет. Кроме этого, при занятии альпинизмом необходимо в обязательном порядке иметь врачебный контроль.

С помощью снаряжения альпиниста должно обеспечиваться надежное прохождение маршрутов (страховка), организация бивака в разнообразных условиях погоды. Необходимо отметить, что совершенство страховок зависит от того, какая степень спортивного мастерства альпиниста, его действия, организованности, а также от корректного и своевременного применения подобного снаряжения.

12-08-2012, 22:43