купить елку искусственную в интернет Быстрый просмотр самокат TTMeteor красно-синий 4 250 руб. Быстрый просмотр самокат TT125 comfort красный 2 300 руб. Быстрый просмотр самокат A00229 1 000 руб.

Главная » Альпинизм » Школы скалолазания

Школы скалолазания

Базовые программы рассчитаны на новичков, продолжительность их, обычно, составляет от недели до двух, специальная подготовка не требуется. Необходимо лишь здоровье и молодость, так как воздух на высоте разряженный, нагрузки на организм значительные. Приобрести необходимое оборудование так же, как и , можно через интернет. Регулярно зимние программы по этому спорту проводятся в Бахчисарае, на Крымском полуострове. Климат здесь мягкий, природа красивая, нагрузки не интенсивные.

Такие занятия являются прекрасным отдыхом, регулярно востребованы большим количеством поклонников скалолазания. Ниже +10˚С температура опускается редко, что делает занятия комфортными. В непогоду предусмотрено посещение Ханского дворца, Тепе Кермена, пещерного города Чуфут Кале, Успенского монастыря, прочих культурных памятников. Скальных массивов здесь в избытке, многие оборудованы для подобных занятий, маршруты имеются любой степени сложности. Всем предоставляется снаряжение высокого качества, занятия проводят опытные инструкторы, имеющие богатый опыт.

Для участия необходимо иметь при себе заграничный паспорт, страховку, наличные на непредвиденные расходы, билеты, страховочную восьмерку, мешок с магнезией, обвязку и карабин. Из одежды обязательно иметь туфли для скал, кроссовки, ботинки, нижнее белье, футболку, шапку, перчатки, брюки, носки, теплое белье, теплую куртку, ветровку и брюки непромокаемые. Рюкзака на 60 литров вполне достаточно, на него нужно иметь непромокаемую накидку. В обязательном порядке у каждого участника должна быть аптечка, солнечные очки, посуда, фонарь и седушка.

Предварительные уроки скалолазания занимают по два часа времени ежедневно. Базовый курс состоит в изучении снаряжения и обучение пользования им. Способы укладки веревки, ее структура и виды, техника безопасности и правила пользования позволяют двигаться по скальным уступам самостоятельно. Обязательно производится обучение связи в горах и условным сигналам. Несколько основных узлов должны быть изучены достаточно для самостоятельного использования. Проводятся занятия по спуску, подъему, созданию точек опоры искусственных и основам оказания первой помощи. Основы лавинной безопасности тоже изучаются в обязательном порядке.

map1 :: map2